Новости ОСАГО 2020

Коэффициенты ОСАГО 2021 года (расшифровка и таблицы значений)

В наступающем 2021 году страховщики при расчете стоимости полиса «автогражданки» будут использовать базовую ставку, добавляя к ней семь коэффициентов для корректировки. В 2020 году было установлено девять поправочных коэффициентов. В нашем материале мы подробно рассмотрим влияние тех или иных коэффициентов на стоимость «автогражданки». Уточним, какие из коэффициентов не будут действовать в 2021 году. (далее…)

В наступающем 2021 году страховщики при расчете стоимости полиса «автогражданки» будут использовать базовую ставку, добавляя к ней семь коэффициентов для корректировки. В 2020 году было установлено девять поправочных коэффициентов. В нашем материале мы подробно рассмотрим влияние тех или иных коэффициентов на стоимость «автогражданки». Уточним, какие из коэффициентов не будут действовать в 2021 году.

Смотреть полностью

ОСАГО калькулятор 2021 года

ОСАГО калькулятор 2021 года

Начиная с 2021 года цена полиса «автогражданки» будет существенно различаться в прайс-листах участников страхового рынка РФ. Найти самое выгодное в финансовом плане предложение поможет современный онлайн-калькулятор. Он строит свою работу только на данных, которые предоставляют легальные страховщики. То есть компании, работающие на основании действующей лицензии ЦБ. (далее…)

Начиная с 2021 года цена полиса «автогражданки» будет существенно различаться в прайс-листах участников страхового рынка РФ. Найти самое выгодное в финансовом плане предложение поможет современный онлайн-калькулятор. Он строит свою работу только на данных, которые предоставляют легальные страховщики. То есть компании, работающие на основании действующей лицензии ЦБ.

Смотреть полностью

Документы для покупки ОСАГО в 2021 году

Документы для покупки ОСАГО в 2021 году

В 2003 году страхование автомобилей узаконили на государственном уровне и с тех пор, полис ОСАГО является непременной составляющей пакета документов для любого автовладельца. В 2021 году водитель обязан иметь при себе: права, ПТС, СТС и ОСАГО, оформление которого было дополнено некоторыми особенностями. (далее…)

В 2003 году страхование автомобилей узаконили на государственном уровне и с тех пор, полис ОСАГО является непременной составляющей пакета документов для любого автовладельца. В 2021 году водитель обязан иметь при себе: права, ПТС, СТС и ОСАГО, оформление которого было дополнено некоторыми особенностями.

Смотреть полностью

Калькулятор КАСКО 2021: онлайн расчет стоимости полиса

Калькулятор КАСКО 2021: онлайн расчет стоимости полиса

Каско является одним из видов автострахования и пользуется большой популярностью у владельцев транспортных средств. Возможность произвести самостоятельный онлайн-расчет страховой премии существенно упростила выбор компании, предоставляющей услугу. Многие автомобилисты смогут в 2021 г. оформить полисы удаленно, не приезжая в офис страховщика. (далее…)

Каско является одним из видов автострахования и пользуется большой популярностью у владельцев транспортных средств. Возможность произвести самостоятельный онлайн-расчет страховой премии существенно упростила выбор компании, предоставляющей услугу. Многие автомобилисты смогут в 2021 г. оформить полисы удаленно, не приезжая в офис страховщика.

Смотреть полностью

Коэффициент возраста и стажа (сокращенно КВС) ОСАГО 2021

Коэффициент возраста и стажа (сокращенно КВС) ОСАГО 2021

Коэффициент возраста и стажа (сокращенно КВС) водителя продолжает оказывать влияние на конечную стоимость ОСАГО в 2021 году. Страховые компании по-прежнему охватывают максимальное количество рисков, связанных с выдачей полисов. (далее…)

Коэффициент возраста и стажа (сокращенно КВС) водителя продолжает оказывать влияние на конечную стоимость ОСАГО в 2021 году. Страховые компании по-прежнему охватывают максимальное количество рисков, связанных с выдачей полисов.

Смотреть полностью

Таблица КБМ ОСАГО 2021

Таблица КБМ ОСАГО 2021

Стоимость страхового полиса ОСАГО для дисциплинированных и аккуратных водителей может периодически пересчитываться. Для этого используется поправочный коэффициент КБМ. Он уменьшается после каждого года безаварийной езды, одновременно снижая и конечную цену последующей страховки. На 2021 год менять его действующие ранее значения страховщики не стали. (далее…)

Стоимость страхового полиса ОСАГО для дисциплинированных и аккуратных водителей может периодически пересчитываться. Для этого используется поправочный коэффициент КБМ. Он уменьшается после каждого года безаварийной езды, одновременно снижая и конечную цену последующей страховки. На 2021 год менять его действующие ранее значения страховщики не стали.

Смотреть полностью

Все коэффициенты мощности ОСАГО (КМ) в таблице 2021

Все коэффициенты мощности ОСАГО (КМ) в таблице 2021

Один из наиболее обсуждаемых коэффициентов ОСАГО — КМ, или коэффициент мощности. Далеко не все эксперты уверены в его необходимости, а также в справедливости его градаций. Например, с каждым годом на отечественных дорогах всё больше присутствуют легковые автомобили, попадающие в последнюю группу — с мощностью выше 150 л.с. Однако это никак не соответствует потенциальной стоимости ремонта, так как в этой группе почему-то объединены дорогие внедорожники типа Toyota Land Cruiser Prado с гораздо более дешёвыми автомобилями типа Toyota Camry. (далее…)

Один из наиболее обсуждаемых коэффициентов ОСАГО — КМ, или коэффициент мощности. Далеко не все эксперты уверены в его необходимости, а также в справедливости его градаций. Например, с каждым годом на отечественных дорогах всё больше присутствуют легковые автомобили, попадающие в последнюю группу — с мощностью выше 150 л.с. Однако это никак не соответствует потенциальной стоимости ремонта, так как в этой группе почему-то объединены дорогие внедорожники типа Toyota Land Cruiser Prado с гораздо более дешёвыми автомобилями типа Toyota Camry.

Смотреть полностью

Коэффициент территорий (регионов) ОСАГО в 2021 году

Коэффициент территорий (регионов) ОСАГО в 2021 году

Территориальный коэффициент (КТ) считается одним из самых неоднозначным фактором, влияющим на стоимость ОСАГО. В совокупности с коэффициентом мощности (КМ), в 2021 году будет приниматься во внимание и влиять на стоимость полиса. (далее…)

Территориальный коэффициент (КТ) считается одним из самых неоднозначным фактором, влияющим на стоимость ОСАГО. В совокупности с коэффициентом мощности (КМ), в 2021 году будет приниматься во внимание и влиять на стоимость полиса.

Смотреть полностью

Размер базовой ставки (ТБ) ОСАГО в 2021 году

Размер базовой ставки (ТБ) ОСАГО в 2021 году

ЦБ РФ утвердил тарифный коридор базовых ставок на страховку ОСАГО в 2021 году, размер которых будет устанавливаться страховыми компаниями по индивидуальному решению. (далее…)

ЦБ РФ утвердил тарифный коридор базовых ставок на страховку ОСАГО в 2021 году, размер которых будет устанавливаться страховыми компаниями по индивидуальному решению.

Смотреть полностью

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО в 2021 году

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО в 2021 году

С каждым днем все чаще появляется информация, что с 2021 года повысятся штрафы, если не будет оформлена страховка ОСАГО. При этом разные источники информации приводят разные цифры. Некоторые называют даже суму в 5000 руб. (далее…)

С каждым днем все чаще появляется информация, что с 2021 года повысятся штрафы, если не будет оформлена страховка ОСАГО. При этом разные источники информации приводят разные цифры. Некоторые называют даже суму в 5000 руб.

Смотреть полностью